Газета АгроНовости от 17.10.2016 года
Новости агрорынка

Обзор рынка Фруктов Посмотреть предложения на Площадке предложений

Как сообщил Минсельхоз Пензенской области, 12 октября 2016 года в селе Засурское Лунинского района прошла торжественная церемонии закладки нового яблоневого сада ООО Национальной продовольственной группы «Сады Придонья».

В настоящее время в аренде у ООО НПГ «Сады Придонья» находится 2,9 тыс. гектаров в Лунинском районе и 1,13 тыс. гектаров – в Бековском. Компания выращивает плодовую продукцию, которая впоследствии направляется на производство сока и детского питания.

Президент ООО НПГ «Сады Придонья» А.Самохин сообщил: «Мы с большой ответственностью относимся к этой работе и планируем ежегодно закладывать здесь до 100 гектаров плодовых насаждений», – сказал он.

В торжественной церемонии закладки нового яблоневого сада принял участие губернатор Пензенской области И.Белозерцев.

Служба информации «АгроНовостей»