Новости агрорынка
23 сентября 2020 года в формате видеоконференции состоялась 10-я встреча министров сельского хозяйства стран БРИКС Посмотреть предложения на Площадке предложений
Встреча министров сельского хозяйства стран брикс
23 сентября 2020 года в формате видеоконференции состоялась 10-я встреча министров сельского хозяйства стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР). На этой встрече председетельствовал министр сельского хозяйства РФ Д.Патрушев.
В ходе встречи министры обсудили влияние пандемии Covid-19 на сельскохозяйственный и продовольственный секторы экономики, а также текущее взаимодействие в этих областях.
В период карантинных ограничений: «Российская Федерация смогла наладить бесперебойную работу организаций сельского хозяйства, рыбохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности в этот трудный период. Таким образом, российский АПК продолжал деятельность в штатном режиме даже в период наиболее активного распространения новой коронавирусной инфекции», - отметил Д.Патрушев.
На сегодня российская продукция АПК поставляется в 157 государств. «Глава Минсельхоза подчеркнул, что Россия заинтересована в дальнейшем наращивании торговли со странами БРИКС».
Служба информации «АгроНовостей»