Газета АгроНовости от 13.12.2021 года
Новости агрорынка

В 2022 года в Краснодарском крае планируется субсидировать затраты аграриям, сеющим сидераты Посмотреть предложения на Площадке предложений

Как сообщил 9 декабря 2021 года Минсельхоз Краснодарского края, на 63-й сессии Заксобрания обсуждалась реализация закона о плодородии почвы. «Этим законом закреплена необходимость раз в 5 лет вносить в почву органические удобрения в объеме не менее 9 тонн на 1 гектар пашни или же засевать сидеральными культурами, в том числе рапсом, горчицей, люцерной, не менее 20% общей площади пашни» - передала пресс-служба слова министра сельского хозяйства Краснодарского края Ф.Дерека.

В 2022 году «краевой Минсельхоз планирует субсидировать затраты аграриям, сеющим сидераты - растения, которые используют для улучшения плодородия почвы» - уточнил региональный министр.

Служба информации «АгроНовостей»