Новости агрорынка
Минсельхоз РФ сообщил об увеличении лимитов на льготные кредиты Посмотреть предложения на Площадке предложений
Льготное кредитование
10 сентября 2025 года Минсельхоз РФ сообщил об увеличении лимитов на льготные кредиты для аграриев Южного федерального округа, пострадавших от чрезвычайной ситуации агроклиматического характера. Дополнительно выделено:
Ростовской области - 241 млн. рублей,
Краснодарскому краю - 222,5 млн. рублей,
Республике Крым - 45,7 млн. рублей.
«Аграриям доступны льготные краткосрочные кредиты по ставке до 7,4% годовых на приобретение семян, удобрений, средств защиты растений, топлива, запчастей и иные направления кредитования», - уточнил Минсельхоз РФ.
Минсельхоз Краснодарского края проинформировал о словах вице-губернатора А.Коробки о том, что: «В целом, в 2025 году, Краснодарский край получил лимит на льготные кредиты для аграриев, с учетом добавленных средств, на сумму свыше 2,1 млрд. рублей. Из них около 1,5 млрд. рублей - на отрасль растениеводства».
Служба информации АгроНовостей