Газета АгроНовости от 03.03.2025 года
Обзоры рынка масличных, подсолнечника, масел

Росстат опубликовал данные о производстве подсолнечного масла в январе 2025 года Посмотреть предложения на Площадке предложений

Производство растительных масел

26 февраля 2025 года Росстат опубликовал данные о промышленном производстве в стране. В январе 2025 года в России произведено 673 тыс. тонн масла подсолнечного и его фракции нерафинированные, что на 3,7% меньше, чем было произведено масла за аналогичный период 2024 года.

Экспорт растительных масел и других продуктов переработки

25 февраля 2025 года Минсельхоз РФ сообщил пошлины на масло подсолнечное и его смеси, и на шрот подсолнечный на март 2025 года.
Изменение значения вывозной пошлины на масло подсолнечное и его смеси смотрите в таблице.
Изменение значения вывозной пошлины на шрот подсолнечный смотрите в таблице.

По данным мониторинга

По данным мониторинга газеты АгроНовости, на прошедшей неделе опрошенные переработчики сообщали: «Рентабельности нет, взяли перерыв». «Стоим». «По нашим ценам подсолнечник не везут». «Не хотят продавать». «Вяло продают - подсолнечник сухой». «Пошлину снизили, но масло все равно не считается - курс валют для активизации продаж масла не подходит».

Аналитическая служба АгроНовостей

Посмотреть агростатиcтику.