Газета АгроНовости от 09.03.2026 года
Обзоры рынка масличных, подсолнечника, масел

FАО сообщила об изменении индекса цен на растительные масла в мире в феврале 2026 года Посмотреть предложения на Площадке предложений

Экспорт растительных масел

6 марта 2026 года Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (FАО) сообщила об изменении индекса продовольственных цен в мире. В феврале 2026 года значение индекса цен на растительные масла выросло на 3,3%, по сравнению с его значением в январе 2026 года.

Цены на пальмовое масло выросли под влиянием устойчивого мирового импортного спроса и сезонного снижения объемов его производства.

Цены на соевое масло выросли: «В связи с ожидаемым введением мер по стимулированию производства биотоплива в США», - сообщила FАО.

«Цены на рапсовое масло восстановились, на фоне прогнозируемого роста импортного спроса».

Цены на подсолнечное масло в мире: «Несмотря на некоторое снижение цен на подсолнечное масло, объясняющееся малоактивным импортным спросом на фоне высоких котировок и роста экспортного предложения в Аргентине, все еще остаются значительно выше уровня предыдущего года», - пояснила FАО.

Аналитическая служба АгроНовостей

Посмотреть агростатиcтику.