Газета АгроНовости от 27.02.2023 года
Новости агрорынка

В Правительстве РФ обсудили ключевые направления работы по реализации Послания Президента РФ Посмотреть предложения на Площадке предложений

22 февраля 2023 года председатель Правительства М.Мишустин провел заседание Правительства РФ, в ходе которого обсуждались ключевые направления работы Правительства РФ по реализации Послания Президента РФ В.Путина Федеральному Собранию от 21 февраля 2021 года. М.Мишустин сказал: «В своем Послании Федеральному Собранию Президент также коснулся темы свободы предпринимательства и поддержки деловых инициатив, направленных на пользу стране. Он предложил вернуться к вопросу пересмотра ряда норм уголовного законодательства в части экономических составов.

Сегодня рассмотрим законопроект, который позволит смягчить наказание за ряд преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов и иных обязательных платежей. Это повлечет изменение категории их тяжести и сокращение сроков давности привлечения к ответственности за подобного рода нарушения.

Также документом предусматривается еще одно очень важное нововведение. Теперь, если бизнес полностью оплатит недоимку, пени и штрафы, следственные органы будут обязаны отказать в возбуждении уголовного дела, а действующее – прекратить» - сообщается на сайте Правительства РФ от 22 февраля 2023 года.

Служба информации АгроНовостей