Обзоры рынка техники и оборудования
Первые электрозаправки в Токио Посмотреть предложения на Площадке предложений
Токийская энергетическая компания открыла в Токио первые 9 электрозаправок — терминалов для подзарядки электромобилей. Они расположены на территории подземных автостоянок и предлагают услуги по экспресс-подзарядке аккумуляторов электрокаров.
Например, Mitsubishi i-MiEV для того, чтобы «заправиться» на 40 километров хода, достаточно всего 5 минут. При этом емкость аккумуляторов от частичной зарядки не снижается, и такие короткие циклы можно повторять сколько угодно.
Токийская энергетическая компания также располагает собственным парком электромобилей. 40 машин не только используются для обслуживания клиентов, но и участвуют в масштабном эксперименте, исследующем влияние электрокаров на экологическое состояние мегаполисов.
Cлужба информации «АгроНовостей»