Обзоры рынка мяса
Проект «Дамате» по расширению существующих мощностей предусматривает наращивание мощности инкубатора до 19,5 млн. яиц в год Посмотреть предложения на Площадке предложений
19 июня 2017 года министр сельского хозяйства РФ А.Ткачев посетил крупнейший в стране комплекс по производству индейки «Дамате» (Пензенская область).
Сегодня компания реализует проект по расширению существующих мощностей до 110 тыс. тонн в убойном весе в год. Реализация рассчитана на 2 года, общий объем инвестиций в проект составит 25,6 млрд. рублей, сообщил Минсельхоз Пензенской области.
Проектом предусмотрено наращивание мощности инкубатора до 19,5 млн. яиц в год, удвоение мощности комбикормового завода и элеватора, а также строительство нового птицеперерабатывающего завода.
Аналитическая служба «АгроНовостей»