Обзоры рынка винограда и вина
В Правительстве РФ обсудили развитие отечественного виноградарства и виноделия Посмотреть предложения на Площадке предложений
10 июня 2019 года зампредседателя Правительства РФ А.Гордеев провел совещание, посвященное развитию отечественного виноградарства и виноделия.
В настоящее время Госдумой РФ принят в первом чтении проект федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации», которым предлагается, в том числе, установить основные направления деятельности государства по стимулированию развития отечественного виноградарства и виноделия.
Минсельхоз РФ также выступил с инициативой ограничить доступ иностранных вин к госзакупкам.
Для популяризации продукции отечественного виноделия Минсельхозом, Минпромторгом и отраслевыми союзами 2 раза в год организуется мероприятие по продвижению вин российского производства в торговых сетях – «Дни российских вин».
Аналитическая служба «АгроНовостей»