Газета АгроНовости от 09.01.2023 года
Обзоры рынка сахара

FAO сообщила об изменении индекса цен на сахар в мире в 2022 году Посмотреть предложения на Площадке предложений

6 января 2023 года Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (FАО) сообщила об изменении индекса продовольственных цен в мире в 2022 году и в декабре 2022 года.

По итогам 2022 года среднее значение индекса продовольственных цен на сахар оказалось на 4,7% выше показателя 2021 года.

В декабре 2022 года среднее значение индекса цен на сахар повысилось на 2,4% по сравнению с ноябрем 2022 года.

«Рост мировых котировок был связан, главным образом, с опасениями относительно последствий неблагоприятных погодных условий для урожая в Индии, являющейся вторым по значению экспортером сахара в мире, и задержками с переработкой сахарного тростника в Таиланде и в Австралии», - уточнило FAO.

Аналитическая служба АгроНовостей