Пресс-релиз от 13.04.2015г.

ГК Солнечные продукты: завершен первый этап строительства круговых систем орошения

Логотип Солнечные продукты

Солнечные продукты завершили первый этап строительства круговых систем орошения и готовы осуществить «пилотный» полив соевых полей площадью более 1,3 тысяч гектар. Мелиорация позволит значительно снизить погодные риски ведения сельского хозяйства в Поволжье, повысить эффективность и увеличить валовые сборы.

Проект по развитию мелиорации в Саратовской области инициирован группой компаний «Букет» и реализуется его агропромышленным активом - «Солнечными продуктами». В рамках проекта планируется выращивать 2 вида культур: соевые бобы с содержанием сырого протеина 35% и кукурузу не ГМО происхождения.

Реализация всех этапов проекта по развитию мелиорации в Поволжье позволит заместить до 50% импорта сои, продукты переработки которой пользуются стабильным спросом у производителей комбикормов для отраслей животноводства и птицеводства.

Переработку первого урожая сои предполагается осуществить на Балаковском маслоэкстракционном заводе, построенном в 2014 году по инициативе «Солнечных продуктов» на базе «Волжского терминала».

Пресс-служба ГК Солнечные продукты